今天是:

2017年4月5日

|数据开放|政务邮箱 | 无障碍浏览

对托管银行是否有什么要求?

2020-03-25 11:31:00    来源: 深圳市地方金融监督管理局

  根据《深圳市外商投资股权投资企业试点办法》(深金规【2017】1号)第十七条规定,需委托经国家金融监管部门批准、分行级以上的具备资金托管能力和资质的商业银行机构作为主办资金托管银行。

相关稿件:

相关文件: