今天是:

2017年4月5日

大数据智能分析平台

语音搜索

内资私募股权投资机构能否发起成立或受托管理QFLP股权投资企业?

2019-10-08 16:37:00    来源:

  答:符合《深圳市外商投资股权投资企业试点办法》(深金规〔2017〕1 号)第十一条规定即可申请试点资格。